Предмет: Физика,
автор: angelinaediga
опредилите ускорение свободного падение на планете нептун. Масса нептуна равна 1.04 * 10^26кг средний радиус 2.22*10^7м
Ответы
Автор ответа:
0
g=GM/R^2
g=6.67*10^-11 * 1.04*10^26 / 4.92*10^14 = 14 м/с^2
g=6.67*10^-11 * 1.04*10^26 / 4.92*10^14 = 14 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dariusevcenko
Предмет: Информатика,
автор: skorinovikov
Предмет: Алгебра,
автор: ertaevabinka
Предмет: Математика,
автор: Шнур25
Предмет: География,
автор: OrenburgNASTYA