Предмет: Физика, автор: zippko

для сжатия пружины на 5 см нужно приложить силу 100 Н. Найдите энергию деформации пружины, если ее сжали на 2 см.

Ответы

Автор ответа: K1R5
0

E=kx^2/2

k=100/0,05=2000

E=2000*(0,02)^2/2=0,4Дж

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bulatseytkaliev