Предмет: Физика,
автор: stankevich64
Какое в среднем число рыб будет попадать в пасть акуле? Пожалуйста побыстрее.
Акула, раскрыв пасть площадью 550 см², плывет со скоростью 10 м/с. Навстречу ей плывет косяк рыб со скоростью 1.2 м/с. Концентрация рыб в косяке составляет в среднем 14 рыб на кубометр. Найдите: 1) Какое в среднем число рыб будет попадать в пасть акуле в секунду, если скорость акулы и косяка будет оставаться неизменной?
2) Во сколько раз вырастет это число, если скорость акулы возрастет вдвое? Ответы приведите с точностью до сотых.
Ответы
Автор ответа:
0
N=nV; V=S(v1+v2)*t; S=550 кв. см=0,055 кв. м
N=14*0,055(10+1,2)*1=8,62 рыбины
2) v1=2*v2=20 м/c; N=14*0,055(20+1,2)*1=16,32 рыбины
N=14*0,055(10+1,2)*1=8,62 рыбины
2) v1=2*v2=20 м/c; N=14*0,055(20+1,2)*1=16,32 рыбины
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: ignket
Предмет: Алгебра,
автор: ramazanovidris61
Предмет: Литература,
автор: 20titan2004
Предмет: Обществознание,
автор: агапья
Предмет: Физика,
автор: Lolita777