Предмет: Физика,
автор: fanfan97
Тело движется по горизонтальной поверхности род действием силы F, приложенной под углом 30 градусов к вертикали. Работа этой силы при перемещении тела на 20 м равна 150 Дж. Модуль силы F равен: а) 6,5 Н; б) 7,5 Н; в) 15 Н; г) 13 Н; д) 30 Н. Пожалуйста, прошу с решением.
Ответы
Автор ответа:
0
A=F*S*cosa
F=A/S*cosa=150/20*0,87=8,62 Н
F=A/S*cosa=150/20*0,87=8,62 Н
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: koslovad
Предмет: Алгебра,
автор: COOLliver
Предмет: Биология,
автор: 12MashaFox12
Предмет: Математика,
автор: benqqq