Предмет: Алгебра,
автор: Школьникru
Решите пожалуйста СРОЧНО За 600 г конфет и 1,5 кг печенья заплатили 4 руб. 63 коп. Сколько стоит 1 кг печенья, если он дешевле 1 кг конфет на 1 руб. 40 коп. ? Решать нужно системой!!
Ответы
Автор ответа:
0
x- стоимость 1 кг печенья
y- стоимость 1 кг конфет
600г=0,6кг конфет стоят 0,6y
1,5кг печенья стоят 1,5x
Составляем систему:
y-x=1,4
0,6y+1,5x=4.63
y=1,4+x
0,6*(1,4+x)+1,5x=4.63
2,1x=4,63-0,84
2,1x=3,79 (без остатка не делится)
x=3,79:2,1=1,804
Если взять 4,62, то получится x=1,8
y=1,8+1,4=3,2
y- стоимость 1 кг конфет
600г=0,6кг конфет стоят 0,6y
1,5кг печенья стоят 1,5x
Составляем систему:
y-x=1,4
0,6y+1,5x=4.63
y=1,4+x
0,6*(1,4+x)+1,5x=4.63
2,1x=4,63-0,84
2,1x=3,79 (без остатка не делится)
x=3,79:2,1=1,804
Если взять 4,62, то получится x=1,8
y=1,8+1,4=3,2
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: vharlova
Предмет: История,
автор: hdsahhsa
Предмет: Геометрия,
автор: looolchonko456
Предмет: География,
автор: laman12345
Предмет: Математика,
автор: knopochkam