Предмет: Химия,
автор: Katysaf98
Какое количество вещества хлора (Cl2) потребуется для взаимодействия с натрием, взятым для реакции количеством 8 моль? Напиши пожалуйста подробно.
Ответы
Автор ответа:
0
Реакция
2Na + Cl2 = 2NaCl
M(Na)=8 моль
M(Cl2)=4 моль
Больше никаких записей не надо.
Объяснение:
Каждое вещество во всех реакциях по умолчанию взято по 1 моль, если перед ним не стоит коэффициент - он указывает на колличество молей в веществе.
В этой реакции
2 моля Na + 1 моль Cl2 = 2 моль NaCl
8 моль Na по этой реакции будет взаимодействовать с 4 молями Cl и получится 8 моль NaCl
M - молярная масса, количество молей.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: faberlictlt
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: MarukuSama24
Предмет: Математика,
автор: maxvell2002
Предмет: Математика,
автор: Даша13102001