Предмет: Математика,
автор: PolliUA
Мама купила 6 кг конфет двух видов по цене 18 грн. и 15 грн. Сколько кг конфет каждого вида купила мама, если покупка стоит 96 грн.
Ответы
Автор ответа:
0
х кг по 15грн.
6-х кг по 18 грн.
15х+18(6-х)=96
15х+108-18х=96
-3х=-12
х=4кг по 15грн.
6-4=2кг по 18грн
6-х кг по 18 грн.
15х+18(6-х)=96
15х+108-18х=96
-3х=-12
х=4кг по 15грн.
6-4=2кг по 18грн
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: hazuveteran
Предмет: Алгебра,
автор: nata69821
Предмет: Английский язык,
автор: Aggaagg
Предмет: Обществознание,
автор: пятница14