Предмет: Физика, автор: iziumova57

какой вес бочки,если при поднятии ее на высоту 2 м наклонной плоскостью 4 м действует сила 800 Н?

Ответы

Автор ответа: ggreg
0
Лучше определить массу бочки а потом и вес можно найти Решение-F=m*g*sin(a):sin(a)=h/L:h=2:L=4:sin(a)=0,5:m*g=2*F:m*g=1600H

Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: E00