Предмет: Физика, автор: ninjaknife

помогите решить 9 или 10 задание.очень нужно решение

Приложения:

Ответы

Автор ответа: ppp6491
0
9) Для нахождения тока в подводящих проводах необходимо знать полную потребляемую мощность. .Мощность, потребляемая холодильником Px =  U*I = 120*2 = 240 Вт. Полную потребляемую мощность (Рп), полагаю, Вы найдете легко, сложив потребляемые мощности трех ламп и холодильника. Эта мощность рана 360 Вт.  Ну, а ток  найдем применив формулу, вытекающую из ранее приведенной. I = Рп/U =  360/120 = 3 Ампера.
Автор ответа: ninjaknife
0
большое спасибо ! 10 сделаете?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nata69821