Предмет: Физика, автор: galka2548

какая чугунная гиря массой 5 кг или 20 кг имеет больший обьем и во сколько раз.ответьте Пожалуйста

Ответы

Автор ответа: kirills1
0
V = m / p

m = 5 кг 
p = плотность  чугуна 7000 кг / м3

V1 = 5 / 7000 ≈ 0,0007 м3 

V2 = 20 / 7000 ≈ 0,0029 м3 

Больший объём имеет 20 килограммовая гиря. И её объём больше второй гири на:
0,0029 - 0,0007 = 0,0022 м3 
Автор ответа: kurupik
0
вопрос звучал не на сколько обьем больше а во сколько раз
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: losgey23
Предмет: География, автор: NDauletbekov0909