Предмет: Экономика,
автор: Avertick
клиенти поклали в банк "аваль"3млн гривень на депозитни рахунки пид 15%ричних.З них 2,5 млн банком видано у вигляди позик пид 25% ричних.Який прибуток отримае банк вид цих операций?
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
Затраты банка (выплаты вкладчикам по депозитам): 3*0,15=0,45
Доходы банка (полученные %-ты по кредитам): 2,5*0,25=0,625
Прибыль банка = доход – затраты: 0,625-0,45 = 0,175
Затраты банка (выплаты вкладчикам по депозитам): 3*0,15=0,45
Доходы банка (полученные %-ты по кредитам): 2,5*0,25=0,625
Прибыль банка = доход – затраты: 0,625-0,45 = 0,175
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: ysanunayrek
Предмет: Другие предметы,
автор: sahnozarustambekova3
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: nurbibialpyskyzy
Предмет: Математика,
автор: дашаколя
Предмет: География,
автор: Альбочка02