Предмет: Физика, автор: ванёк2704

золото можно расплющить до толщины 0,0001 мм. поверхность какой площади можно покрыть листком золота, масса которого m=2.0 г? плотность золота 19,3 г/см

Ответы

Автор ответа: астр
0

Плотность золота - 19,32 г/см³, поэтому объем 2 г золота равен

2 / 19,32 = 0,1035 см³ . При толщине 0,1 мкм = 0,0001 мм = 10⁻⁵ см площадь

листка золота равна 0,1035 * 10⁵ = 10350 см², то есть больше, чем 1 м²

Похожие вопросы