Предмет: Химия,
автор: 12345ss
Из природной серы с примесью, составляющей 20%, получают 448 л сернистого газа. Сколько природной серы расходуется при ютом?
Ответы
Автор ответа:
0
При н.у. 1 моль занимает 22,4 л.
V(SO2)=448л=20 моль
Реакция получения сернистого газа
S + O2 = SO2
M(SO2)=20 моль
А значит и
M(S)=20 моль
Ar(S)=32 гмоль
Значит
m(S)=20x32=640 г без примесей
m(S)=640+20%= 768 г с примесью
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: karpiukliza
Предмет: Химия,
автор: chunshenMA
Предмет: Алгебра,
автор: caramelldansen22
Предмет: Математика,
автор: vvfndtq
Предмет: Математика,
автор: 130965