Предмет: Математика,
автор: Edinorog03
Помогите!Прошу
Мама покупала в магазине овощи и фрукты.За овощи она заплатила на 90 рублей меньше чем за фрукты,а за фрукты заплатили в 2 раза больше,чем за овощи.Сколько мама заплатила за овощи и фрукты по отдельности?
уравнением и маленькой схемкой плиииз
Ответы
Автор ответа:
0
пусть овощи стоят х рублей,тогда фрукты стоят (х+90) и х*2,сумма покупки одна и та же,т.е. имеем следующеее х+(х+90)=х+2*х
2*х+90=3*х
х=90 рублей стоят фрукты
90*2=180 стоят овощи
2*х+90=3*х
х=90 рублей стоят фрукты
90*2=180 стоят овощи
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: nurmukhanbotakaraev
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: География,
автор: 87473228598tex
Предмет: Математика,
автор: anelia0704
Предмет: История,
автор: Georgebabchenko