Предмет: Физика,
автор: TupoyOlen
Груз массой m=10 кг падает с высоты H=7м и проникает в мягкий грунт на глубину h=7см. Сопротивлением воздуха пренебрегите .Определите среднюю силу сопротивления грунта, если начальная скорость груза Vo=2м/c
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения энергии m*V^2/2+m*g*H=Fc*h
h=m*(V^2/2+g*H)/h=10*(4/2+10*70)/0,07=10285,7 H
h=m*(V^2/2+g*H)/h=10*(4/2+10*70)/0,07=10285,7 H
Автор ответа:
0
Слушай в задаче ответ к букве (a) такой же, но там написано что Vo=0. а тут изменена начальная скорость и ответ другой( я посмотрел в конце тетради ) и решение походу другое я ХЗ
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: uliamelnik452
Предмет: Алгебра,
автор: sunflower997
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Геометрия,
автор: Наcny
Предмет: Алгебра,
автор: NinaAk