Предмет: Физика,
автор: Linalinalinaaaa163
решите задачку пожалуйста:(
Общая кинетическая энергия молекул многоатомного газа равна 3,2 кДж, а масса 2∙10-2 кг. Найти среднюю квадратичную скорость молекул этого газа.
Ответы
Автор ответа:
0
U=6|2 m/M RT
U/m=3RT/M= V^2
V=sQrt(U/M)= 400 м/с
Похожие вопросы