Предмет: Химия,
автор: JenДарк
Какой объем углекислого газа (при н.у.) образуется при обжиге 150 г известняка CaCO₃ ?
Ответы
Автор ответа:
0
CaCO3 ----(t)----> CaO + CO2
n (CaCO3) = 150/100 = 1.5 моль
n (CO2) = 1,5 моль
V (CO2) = 1.5*22.4 = 33,6 Литра
Ответ: 33.6 литра
n (CaCO3) = 150/100 = 1.5 моль
n (CO2) = 1,5 моль
V (CO2) = 1.5*22.4 = 33,6 Литра
Ответ: 33.6 литра
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: alinasoloninka8
Предмет: Литература,
автор: mishanovosyolov27c
Предмет: Биология,
автор: vika02101
Предмет: Биология,
автор: vitis