Предмет: Физика,
автор: ТаняКолесникова1998
Смешали 39 литров воды при 20 градусах и 21 литр при 60 градусах.Определите температуру смеси.СРОЧНО.С дано и решением пожалуйста.
Ответы
Автор ответа:
0
дано:
V1=39л; t1=20C
V2=21л; t2=60C
t3-?
Объем смеси 39+21=60 л
доля 20-ти градусной воды - 39/60
доля 60-ти градусной воды - 21/60
20*39/60+60*21/60=13+21=34 С
Автор ответа:
0
Дано:
V1=39л =0,039куб.м
V2=21л=0,021 куб.м
t1=20C
t2=60C
плотность воды 1000rкгкуб.м
найти t-?
Q1=cm1(t-t1)
Q2=cm2(t2-t)
при теплообмене Q1=Q2
cm1(t-t1) = cm2(t2-t) сократим на с
m1(t-t1) = m2(t2-t) раскорем скобки m1t-m1t1=m2t2-m2t сгруппируем m1t+m2t=m2t2+m1t1
вынесем t за скобки t(m1+m2)=m2t2+m1t1
t=(m2t2+m1t1)/(m1+m2)
m1=плотность* объем
m1= 0.039*1000=39кг
m=0,021*1000=21 кг
t=(21кг*60С+39кг*20С)(39кг+21кг=34 C
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: sofya041120055
Предмет: Математика,
автор: vikipopredkina
Предмет: Русский язык,
автор: dashabochkova08
Предмет: Математика,
автор: Хотэй