Предмет: Физика, автор: Ohpmatr

Поверхность площадью 2 м2 покрыли слоем золота толщиной 20мкм.Какова масса использованного золота?

Ответы

Автор ответа: Zool
0

Коротко.

m=Pз*Vз

плотность золота Pз=19,3 * 10^3 кг/м.куб.

объем золота Vз=20*10^-6 * 2 = 40*10^-6 м.куб.

т.е. m=(19.3* 10^3) * (40*10^-6) = 772*10^-3 кг

ну, как то так

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: arystansarsikeev
Предмет: Математика, автор: yanablinva
Предмет: Математика, автор: Link123