Предмет: Физика,
автор: moshnyak1
Вольтметр V, подключенный к точкам А и С цепи показывает напряжение 5,25 В. Каково будет показание вольтметра, если его подключить к точкам А и В?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
I=U/R=5,25/10=0,525A. Соединение последовательное, значит ток одинаков. А общее сопротивление 10+0,5=10,5Ом, тогда вольтметр покажет 10,5*0,525=5,5В
Автор ответа:
0
с точками напутал. сила тока 5,25/10,5, а потом напряжение на первом 5,25/10,5*10=5В
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: m90222225
Предмет: Биология,
автор: ianswerquestions
Предмет: Английский язык,
автор: tynctykbatyrbekov48
Предмет: Математика,
автор: Matace
Предмет: Математика,
автор: martina12