Предмет: Физика, автор: aleksandrafana

Какова скорость тела, движущегося равномерно по окружности радиусом 3 м, если центростремительное ускорение равно 12 см/с2?

Ответы

Автор ответа: IUV
0
a=v^2/r
v=корень(a*r) = корень(0,12*3) м/с = корень(0,36) м/с = 0,6 м/с


Автор ответа: larisaorlova65
0
Дано: R=3, a=12 см/с² =0,12 м/с²
Найти: V
Решение. a=V²/ R  ⇒ V² =aR ⇒ V=√aR,
V=√(0,12*3) =√0,36 =0,6 м/с
Ответ: скорость 0,6 м/с
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: hbnjhbxtcrb
Предмет: История, автор: Аноним