Предмет: Физика, автор: wenderis123

Напряжение на зажимах первичной обмотки трансформатора Uд1=220 В, а сила тока Iд1=0,60. Определите силу тока Iд2 во вторичной обмотке трансформатора если напряжение на её зажимах Uд2= 12в , КПД трансформатора =98%

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
кпд=I2*U2/I1*U1
I2=0,98*U1*I1/U2=0,98*220*0,6/12=10,78 A
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: stupensana0
Предмет: Математика, автор: maxskachok