Предмет: Химия, автор: ochkin98

Помогите! Пожалуйста! Нужна помощь! Срочно!
Задача 1: Рассчитайте количество вещества и массу сульфида Алюминия, которые можно получить из алюминия массой 5.4 грамма и масса S 16 грамм

Задача 2: Найдите массу осадка образованного при взаимодействии 34 аргенум нитрата с 21 граммом барий хлорида.

Ответы

Автор ответа: vipmaster2011
0
2AI+3S=AI2S3
Mr(AI)=27г/моль
Mr(S)=32г/моль
Mr(AI2S3)=150г/моль
N(AI)=m/Mr 5,4/27=0,2моль
n(S)=m/Mr. 16/32=0,5моль
Находим AI2S3 по недостатка
0,2/2=х/1. Х=0,2/2=0,1 моль (AI2S3 это колличество вещества
Масса AI2S3= m*n= 0,1*150=15грамм
Автор ответа: ochkin98
0
Помогите и со второй задачей пожалуйста
Автор ответа: ochkin98
0
я вам все отдам
Автор ответа: vipmaster2011
0
я решил но 2й раз не загружается
Похожие вопросы
Предмет: История, автор: belly39
Предмет: Математика, автор: likamalinova00