Предмет: Химия,
автор: cdjz96
Какая масса серы находится в 100 кг руды состава Fe2S3, содержащей 10% примесей.
Ответы
Автор ответа:
0
Найдём массу примесей :
m(примесей)=100*0.1=10кг
m(Fe2S3)=100-10=90кг - чистого вещества
M(Fe2S3)=112+96=208г/моль
w(S)=96/208=0.46=46%
m(S)=90*0.46=41.4кг
Масса серы в данном веществе составляет 41.4кг.
m(примесей)=100*0.1=10кг
m(Fe2S3)=100-10=90кг - чистого вещества
M(Fe2S3)=112+96=208г/моль
w(S)=96/208=0.46=46%
m(S)=90*0.46=41.4кг
Масса серы в данном веществе составляет 41.4кг.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: annasicheva
Предмет: Биология,
автор: dananagashybay2007
Предмет: Русский язык,
автор: anna9822
Предмет: Алгебра,
автор: ulyamrv
Предмет: Алгебра,
автор: gfnf