Предмет: Физика, автор: irazycyrova

В стакане сначало было 20мл воды,затем в него кинули 30 скрепок.Теперь в стакане 40 мл воды.Вопрос:Сколько весит одна скрепка???(с решением)

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Дано:
V₁=20мл
V₂=40мл
N=30
V₀-?
найдем объем 30 скрепок  V=V₂-V₁
V=40мл-20мл=20мл=20см³
найдем объем одной скрепки  V₀=V/N
V₀=20см³/30=0,67см³
Автор ответа: irazycyrova
0
Спасибо!)
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: Liza17071
Предмет: Русский язык, автор: tamiris957