Предмет: Физика,
автор: Аноним
Сколько килограммов керосина входит в пятилитровую бутыль?
Напишите пожалуйста решение
Ответы
Автор ответа:
0
Масса(m) керосина равна плотность(po) керосина умножить на его объём(V).
m=po*V.
Нам нужно не забыть перевести плотность керосина (8 грамм на см^3 в кубометры)
m=(800кг/м^3 /1000)*5м^3=4 кг.
Ответ: 4 кг.
m=po*V.
Нам нужно не забыть перевести плотность керосина (8 грамм на см^3 в кубометры)
m=(800кг/м^3 /1000)*5м^3=4 кг.
Ответ: 4 кг.
Автор ответа:
0
1000 литр = 1 куб. м
Плотность керосина умножаешь на его объем
5/1000=0.005куб.м - объем
800*0.05=4кг
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: kotyanst
Предмет: Алгебра,
автор: dundukavich24
Предмет: Математика,
автор: polinapinegina01701
Предмет: Математика,
автор: natast75
Предмет: Математика,
автор: percev04