Предмет: Физика,
автор: kitiLove11
Определите массу 0,2 л эфира.
Помогите. Я вроде знаю как решить, но откуда взять объем?) (формула m)
Ответы
Автор ответа:
0
Дано:
V=0,2л = 0,2*10^-3 м^3
p(эфира) = 7200 кг/м^3
m-?
Решение
m = pV = 0,2*10^-3 * 7200 = 1440 * 10^-3 = 1,4 кг
V=0,2л = 0,2*10^-3 м^3
p(эфира) = 7200 кг/м^3
m-?
Решение
m = pV = 0,2*10^-3 * 7200 = 1440 * 10^-3 = 1,4 кг
Автор ответа:
0
спасибо.
Автор ответа:
0
а причем тут ...-3 м^3
Автор ответа:
0
литры нужно перевести в кубические метры
Автор ответа:
0
10 в степени минус 3
Автор ответа:
0
спасибо!!! поняла)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: sony81435
Предмет: Обществознание,
автор: Hdhsjdb
Предмет: Английский язык,
автор: axaxxaxaxax
Предмет: Физика,
автор: aleksandravarl