Предмет: Химия, автор: antonkill3000

Вычислите количество вещества, которое содержится в 4,9г фосфатной кислоты

Ответы

Автор ответа: lyubavasil
0
n=m/M(Mr)  M=Mr  Mr(H3PO4)=98  M=98г/моль
n(H3PO4)=4,9/98=0,05( моль)
Похожие вопросы