Предмет: Физика, автор: KOPжик

сколько штук кирпичей длиной 25 с шириной 12см и высотой 6 см привезли на стройку если их общая масса составила 3,24 т? плотность кирпича состовляет 1800 кг/м3

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
Найдём объём одного кирпича:
 \ V=a*b*c \ 
 \ V=0.25*0.12*0.06=0.0018 m^{3}  \
Найдём массу одного кирпича:
 \  m=V*r \ 
 \ m=1800*0.0018=3.24 kg \
Найдём количество кирпичей:
N=3240 кг /3,24 = 1000 кирпичей. 
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: gryzlovapolina
Предмет: Математика, автор: lkozusko231
Предмет: Математика, автор: Annett25