Предмет: Физика, автор: hlopenkova67

Объём топливного бака 40 литров,расход бензина 5,7 кг на 100 км. пути. Какое расстояние пройдет авто с полным баком???

Ответы

Автор ответа: Atmega16
0
40/5.7=7.017 раз по 100 км в баке
100*7,017=701 км
-----------------------------------
Вес бензина определим через плотность 40 л * 0,71 кг/дм2 = 28,4 кг
28,4/5,7=4,98 раз по 100 км в баке
100*4,98=498 км

Автор ответа: Atmega16
0
сорри, ща перещитаем. плотност не учел
Автор ответа: Atmega16
0
плотность бенза 0,71 г / см2????
Автор ответа: hlopenkova67
0
да
Автор ответа: hlopenkova67
0
А решение такое же что ли????
Автор ответа: Atmega16
0
поменял решение
Похожие вопросы