Предмет: Химия,
автор: margo64662
Термохимическое уравнение горения аллюминия,сколько теплоты выделится при сгорании 5,4 грамм аллюминия
Ответы
Автор ответа:
0
Al+3/4 O2 = 2/4Al2O3 + 385 кДж
М(ал)= 27г/моль, кол-в-ва алюминия = 0, 2 моль
1 моль выделяется 385 кДж,
0,2 моль - х моль
х= 77кДж
385 кДж - табличные данные
М(ал)= 27г/моль, кол-в-ва алюминия = 0, 2 моль
1 моль выделяется 385 кДж,
0,2 моль - х моль
х= 77кДж
385 кДж - табличные данные
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: Savvakonkin
Предмет: Английский язык,
автор: nunhacer2
Предмет: История,
автор: Vetrova122
Предмет: Математика,
автор: Gvendolin