Предмет: Химия, автор: fgshdvjsdhnaru

при сжигании 45г глюкозы выделилось 704кДж теплоты.составьте тармохимическое уравнение этой реакции.

Ответы

Автор ответа: npiecology
0
1. n(C6H12O6)=45|180=0,25 моль
При сжигании  1 моля глюкозы выделится 704/0,25=2816 кДж
2. Термохимическое уравнение:
C6H12O6+6О2=6СО2+6Н2О+2816 кДж
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: zotkeangelina