Предмет: Химия,
автор: ValyaPisarenko
Сколько моль содержит 1.2*10 в 23 атомов серы? найти массу данных атомов!!
ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!
Ответы
Автор ответа:
0
N(S)=1,2*10²³
n=N/Na=1,2*10²³/6*10²³=0,2 моль
m=M*n=32 г/моль * 0,2 моль=6,4 г
Ответ: 0,2 моль, 6,4 г
n=N/Na=1,2*10²³/6*10²³=0,2 моль
m=M*n=32 г/моль * 0,2 моль=6,4 г
Ответ: 0,2 моль, 6,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: merkotanlarisa7
Предмет: Окружающий мир,
автор: freshilyl9
Предмет: Химия,
автор: americangirlamerican
Предмет: Литература,
автор: tatianayurievn
Предмет: Литература,
автор: luch99nastenka