Предмет: Физика, автор: veramigel54

парашютист достигнув скорости 55 м/с. раскрыл парашют после чего за 2 с. скорость уменьшилась до 5 м/с. найдите силу натяжения строп, если масса парашютиста равна 80 кг?

Ответы

Автор ответа: eborisenko
0
2 силы:притяжения вниз mg, натяжения строп вверх F, но при этом парашютист движется вниз с ускорением a= (55-5)/2=25м/с^2
уравнение движения: -mg+F=am
F= m(a+g)=80(25+9.8)=2784Н
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: layma7888777
Предмет: История, автор: luffi24
Предмет: Алгебра, автор: Вика28202