Предмет: Химия,
автор: Аноним
Вычислите температуру кристаллизации раствора мочевины (NH₂)₂CO, содержащего 5 г мочевины в 150 г воды.
криоскопическая константа воды 1,86°
Ответы
Автор ответа:
0
К=1,86(кг*°С)/моль=1860(г*°С)/моль
М(NH2)2CO=60г/моль
Δtзам=
°С
tзам(р-ра)=tзам(р-ля)-Δt
tзам(H2O)=0°С => tзам(р-ра)=0-1,033=-1,033°С
М(NH2)2CO=60г/моль
Δtзам=
tзам(р-ра)=tзам(р-ля)-Δt
tзам(H2O)=0°С => tзам(р-ра)=0-1,033=-1,033°С
Автор ответа:
0
спасибо))а можете еще помочь
Автор ответа:
0
В чем?
Автор ответа:
0
в химии
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: amirbakit45
Предмет: Физика,
автор: andreypachin201
Предмет: Математика,
автор: Ann99336
Предмет: География,
автор: MadinaZH
Предмет: История,
автор: marinanikishkin