Предмет: Физика,
автор: Alina5plus
ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!
Шарик массой 0,64 кг вк закреплен на пружине жесткостью 0,4 кН/м. На сколько надо растянуть пружину от положения равновесия, чтобы шарик шарик проходил положение равновесия со скоростью 1 метр в секунду.
Ответы
Автор ответа:
0
По закону сохранения энергии m*V^2/2=k*x^2/2
x=V*sqrt(m/k)=1*sqrt(0,64/400)=0,16 м
x=V*sqrt(m/k)=1*sqrt(0,64/400)=0,16 м
Автор ответа:
0
спасибо. но там корень из 0.0016=> 0.04м= 4 см. ( ошибка в расчете)
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kirilomirny
Предмет: Право,
автор: opreskvika
Предмет: Информатика,
автор: kaibalievasanirabiga
Предмет: Математика,
автор: ramilyagazizov