Предмет: Физика,
автор: igorgumenyuk21
после толчка вагон массу 20т остиновился через 50с, пройдя расстояние 125м. определите тормозящую силу.
Ответы
Автор ответа:
0
Используем формулу равнопеременного движения S = at(кв)/2; Находим ускорение; а = 2S/t(кв). Вычислим его для упрощения дальнейшего расчета: а = 2*125 м/50с* 50с = 0,1 м/с кв. Зная массу и ускорение, находим тормозящую силу: F = am F = 0,1м/с кв* 20 000 кг = 2000 Н = 2кН.
Автор ответа:
0
спасибо
Автор ответа:
0
А разве проекция ускорения при торможение не отрицательная?
Почему у вас a>0?
Почему у вас a>0?
Автор ответа:
0
Да, отрицательная, но в данном случае нем необходимо рассчитать именно силу, которая в данном случае не имеет направления, то есть минусом можно пренебречь, результат от этого не изменится. Хотя возможно я не прав
Автор ответа:
0
S= (V^2-Vo^2)/2*a
V=0 0=Vo+a*t Vo=-a*t
S=-a²*t²/2*a
a=-2*S/t²=-2*125/50*50=-0,1 м/с
а<0 так как скорость уменьшается
IFтI=IaI*m=0,1*20 000=2 кН
V=0 0=Vo+a*t Vo=-a*t
S=-a²*t²/2*a
a=-2*S/t²=-2*125/50*50=-0,1 м/с
а<0 так как скорость уменьшается
IFтI=IaI*m=0,1*20 000=2 кН
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: princess252
Предмет: Математика,
автор: arnold745747
Предмет: Алгебра,
автор: stasia200742
Предмет: Математика,
автор: nikolina20003