Предмет: Физика, автор: 909097

Ребят помогите пожалуйста....Снаряд массой m=10кг,летящий горизонтально вдоль железнодорожного пути со скоростью 500м/с,попадает в вагон массой 10^4кг и застревает в нем.Какую скорость получит вагон,если он стоял неподвижно?

Ответы

Автор ответа: robots
0
Дано:
m1=10 кг
V1=500 м/с
m2=10 т=10 000кг
V2=0 м/с
Найти: V
Решение:
По закону сохранения импульса:m1*V1+m2*V2=(m1+m2)*V=>
V=m1*V1+m2*V2 / (m1+m2)= 500*10 + 0 / (10000 + 10) = 0,499 м/с.
Ответ: V= 0,5 м/с.
Похожие вопросы
Предмет: Оʻzbek tili, автор: budndjdndjfnfjn