Предмет: Физика, автор: azamat1800

какое колличество теплоты необходимо для превращения в пар 200 г воды, взятой при температуре 100ºС?
можно пожалуйста все расписать

Ответы

Автор ответа: robots
0
Дано:
m=0.2 кг
t=100С
Температура кипения 100С Значит процесс нагревания воды можно опустить
Q=?
Решения:
Q=Lm l-удельная теплота парообразования воды (2256Кдж/кг)
Q=2256*0.2=451,2Кдж=451200 Дж

Автор ответа: azamat1800
0
просто болел,тему нифига не понял
Автор ответа: robots
0
Напиши в Лс объясню все там
Автор ответа: azamat1800
0
блин блин
Автор ответа: azamat1800
0
давай тут
Автор ответа: azamat1800
0
пжлст
Автор ответа: zvv2010
0
Q = m умножить на лямбда
Переводим массу в СИ
Q - 0,2·2,3·10 в седьмой степени =0,46 ·10 в седьмой степени Дж
Похожие вопросы