Предмет: Физика, автор: missismilk17

Найдите массу медного прямоугольного бруска, если ширина его 5 см, высота 8, длина 3,94. Плотность меди 8900 кг/м кубических

Ответы

Автор ответа: janevalo
0
Объем бруска
5*8*3,94=157,6 см^3 = 0,1576 м^3
Масса бруска
0,1576 м^3 * 8900 кг/м^3 = 1402,64 кг
Автор ответа: Uranium235
0
медный брусок шириной 5 высотой 8 см и 3 см весит почти полторы тонны???
Автор ответа: janevalo
0
да, глупо получилось))))
Автор ответа: Uranium235
0
вычислим объём в м3
0.05*0.08*0.0394=0.0001576
умножим на плотность и получим массу
8900*0.0001576=1.40264 кг
округлим до 1.4 кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: dimsderbenev6676
Предмет: Английский язык, автор: dashasmolenkova871