Предмет: Физика,
автор: kittii
Турист,перебывающий в недвижимой лодке,в направлении берега кинул со скоростью 2м/с тяжелый рюкзак.Вследствии броска байдарка ускорилась до 25 см/с.Какова маса рюкзака,если маса байдарки с туристом-100 кг?
Ответы
Автор ответа:
0
переведем ускорение байдарки в м/с
0.25
2*х=100*0.25
2x=25
x=25/2
x=12.5 кг
Ответ масса рюкзака 12.5 кг
0.25
2*х=100*0.25
2x=25
x=25/2
x=12.5 кг
Ответ масса рюкзака 12.5 кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: varakutakris51
Предмет: Математика,
автор: arnold745747
Предмет: Другие предметы,
автор: elenakolos888
Предмет: Математика,
автор: Дашкейт