Предмет: Физика, автор: sochi201428

. Какое количество бензина израсходовали двигатели самолета, пролетевшего расстояние 500 км со сред¬ней скоростью 250 км/ч, если средняя мощность его двигателей 2000 кВт? КПД двигателя равен 25 %.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0


t=S/v=2 ч=7200 с

Q=q*m количество теплоты

КПД=P*t/Q

m=(P*t)/(КПД*q)=(2*10^6*7200)/(0.25*44*10^6)=1310 кг

Автор ответа: sochi201428
0
неверно
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: azeke051180