Предмет: Физика,
автор: sochi201428
. Какое количество бензина израсходовали двигатели самолета, пролетевшего расстояние 500 км со сред¬ней скоростью 250 км/ч, если средняя мощность его двигателей 2000 кВт? КПД двигателя равен 25 %.
Ответы
Автор ответа:
0
КПД=Qпол/Qзатр.
Qпол= P(мощность)*t
t=S/V
Qпол= P*S/V
Qзатр.=Qпол/КПД
Qзатр.= P*S/(V*КПД)
Qзатр.= q( удельная теплота сгорания топлива)*m
левые части равны, приравниваем правые:
P*S/(V*КПД)=q*m
m= P*S/(V*КПД*q)
m=2000*1000*500000/70*0.25*44000000= 1300кг
Qпол= P(мощность)*t
t=S/V
Qпол= P*S/V
Qзатр.=Qпол/КПД
Qзатр.= P*S/(V*КПД)
Qзатр.= q( удельная теплота сгорания топлива)*m
левые части равны, приравниваем правые:
P*S/(V*КПД)=q*m
m= P*S/(V*КПД*q)
m=2000*1000*500000/70*0.25*44000000= 1300кг
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: fredghakofel
Предмет: Физика,
автор: Jleo4
Предмет: Математика,
автор: Infinitinado777
Предмет: Математика,
автор: vlad080