Предмет: Физика, автор: Аноним

Стальная пружина под действием силы 120 Н (ньютонов) удлинилась на 2 см.
Определите жёсткость пружины

Ответы

Автор ответа: schennikov99
0
R-коэф жесткости, x- удлинение пружины
x=6см= 0,06м (лучше перепроверь)
R=F:x.
F=Rx
R=120Н:0,06м=2•10^3Н/м
Два умноженное на десять в кубе
Автор ответа: schennikov99
0
блин перепутал сначала F=Rx
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: capitan4eburek
Предмет: История, автор: voronkovatanya