Предмет: Химия,
автор: arbyz7051997
Помогите пожалуйста!!?Какой объем оксида азота(2) нужно окислить кислородом для получения 6,4 л оксида азота(4)?
Ответы
Автор ответа:
0
2NO + O2 ---> 2NO2
n (NO2) = 6,4/22,4 = 0,286 моль
n (NO) = 0,286 моль
V (NO) = 0,286*22,4 = 6,4 литра (ну бывает такое :))
Ответ: 6,4 литра
n (NO2) = 6,4/22,4 = 0,286 моль
n (NO) = 0,286 моль
V (NO) = 0,286*22,4 = 6,4 литра (ну бывает такое :))
Ответ: 6,4 литра
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: vitalikvtanke21487
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: pakdim
Предмет: Математика,
автор: anelram6
Предмет: Обществознание,
автор: alfya1
Предмет: Литература,
автор: anyaspartakova