Предмет: Химия, автор: asosonnaya

Карбон(IV)оксид прореагировал с кальций оксидом массой 504г.Найдите массу образовавшейся соли.

Ответы

Автор ответа: yacoolsl2014
0
504г CO₂ + CaO ⇒ CaCO₃ 56г/моль 100г/моль кол-во вещества CaO = 504г / 56г/моль = 9 моль у оксида и соли коэффициенты одинаковые, значит, кол-во в-ва одинаковое тоже масса соли = 9моль* 100г/моль = 900 г
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: Аноним