Предмет: Химия,
автор: alievafr
вычислите массу этена необходимого для получения 50г бромэтана ,если относительный выход продукта реакции составляет 91,7%
Ответы
Автор ответа:
0
CH2=CH2 + HCl ----> CH3-CH2Cl
m(теор) (C2H5Cl) = (50*100)/91,7 = 54,53 грамма
n(C2H5Cl) = 54,53/64,5 = 0.85 моль
n(C2H4) = 0,85 моль
m (C2H4) = 0,85*28 = 23,8 грамм
Ответ: 23,8 грамм
m(теор) (C2H5Cl) = (50*100)/91,7 = 54,53 грамма
n(C2H5Cl) = 54,53/64,5 = 0.85 моль
n(C2H4) = 0,85 моль
m (C2H4) = 0,85*28 = 23,8 грамм
Ответ: 23,8 грамм
Автор ответа:
0
Тьфу ты, сон, прочитал хлор :) Сейчас переделаю,
Автор ответа:
0
не нужно) я поняла как решать
Автор ответа:
0
СH2=CH2 + HBr ---> CH3-CH2Br
m (теор) (С2H5Br) = (50*100)/91,7 = 54,53 грамма
n (C2H5Br) = 54,53/109 = 0,5 моль
n (C2H4) = 0,5 моль
m (C2H4) = 0,5*28 = 14 грамм
Ответ: 14 грамм
m (теор) (С2H5Br) = (50*100)/91,7 = 54,53 грамма
n (C2H5Br) = 54,53/109 = 0,5 моль
n (C2H4) = 0,5 моль
m (C2H4) = 0,5*28 = 14 грамм
Ответ: 14 грамм
Автор ответа:
0
Ну это на всякий случай :)
Автор ответа:
0
спасибо)
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: sofiaponomarenko605
Предмет: Геометрия,
автор: symbatkobzanova
Предмет: Физика,
автор: erkebulankonysbaev7
Предмет: Геометрия,
автор: Аноним