Предмет: Химия, автор: RaynekiSuper

В 50 мл раствора NaOH содержится 4 г гидроксида натрия. Вычислите молекулярную концентрацию (моль/л) этого раствора. Mr (NaOH)=40

Ответы

Автор ответа: arod75
0

n(NAOH)= 4г/40г/моль= 0,1моль
с(концентрация)= 0,1моль/0,05л=2 моль/л
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: kaluhulia
Предмет: Математика, автор: elenamaksimovskaa41