Предмет: Физика, автор: flower0987

гелий массой m=50 г изобарно нагревают на ΔT=50к. Определите работу A, совершаемую газом, и количество теплоты Q, которое ему сообщили при этом.

Ответы

Автор ответа: MashaPutnaj
0
работа газа при P= соnst
А= m*R*ΔT/M=50*8,31*50/4=5,2 кДж
Q= A+ΔU=5*m*R*T/2=5*A/2=2,5*5,2=13 кДж
Похожие вопросы