Предмет: Физика,
автор: vzalinavaliev
Автомобиль массой 1800 кг движется из состояния покоя по горизонтальному пути через 10 секунд от начала движения достигает скорости 30 метров секунду определить силу
тяги движения
Ответы
Автор ответа:
0
по второму закону Ньютона F=ma
a=dv/dt
a=30/10 = 3м/c^2
F= ma = 1800*3=5.4kH
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: dewt4490
Предмет: Литература,
автор: ivanovaanye
Предмет: Физика,
автор: borodinka
Предмет: Биология,
автор: Ksuzaya1